Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Профессия — журналист


На встрече, состоявшейся в читальном зале Сафоновской районной библиотеки, восьмиклассники гимназии вели речь об истории   журналистики и современных СМИ.

У ребят была возможность расспросить о профессии журналиста у заместителя главного  редактора газеты «Сафоновская правда» Татьяны Гляшовой, узнать об истории старейшего районного издания, на страницах которого представлены люди и события города и района. Не без гордости учащиеся продемонстрировали свое детище — школьную стенгазету «Переменка».

 Немаловажно, что публикации в «Сафоновской правде»  нередко рассказывают о традициях коллектива гимназии, ее учителях и успехах учеников. На страницах газеты была опубликована заметка об отце одного из восьмиклассников – участнике войны в Афганистане Сергее Ивановиче Перцеве. Героем одного из репортажей стал участник встречи Иван Шиндяпин в момент вручения ему паспорта гражданина Российской Федерации.

Заведующая Сафоновской районной детской библиотекой Елена Соловьева вела речь о старейших печатных изданиях. Она же  рассказала  о  журналисте, телевизионном эксперте Антоне Беккужеве – выпускнике средней школы №7 г. Сафоново и факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, участнике телепередач на  Первом канале, канале Россия-1, ТНТ, НТВ, ТВЦ, ведущем рубрики «Правда или ложь» на ТНТ (шоу «Бородина против Бузовой»).

Восьмиклассники Кирилл Горгошидзе, Ульяна Золотова, Екатерина Осипова, Александра Осипенкова прочли стихи о журналистах и журналистике. На память о встрече была сделана коллективная фотография с газетой «Сафоновская правда».

Встреча проходила в рамках курса «Психология и выбор профессии». Педагог-психолог Елена Дмитриевна Ланина считает профориентационную  работу  важной для учеников. Учащиеся гимназии часто бывают на экскурсиях на предприятиях города и района, знакомятся с многообразным миром профессий.

2 комментария

    • nadenna nadenna Автор записи | 17.09.2019

      Спасибо за внимание к нашим публикациям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика