Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Повяжи, если помнишь

Георгиевская ленточка, общественная акция по раздаче символических ленточек, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне  проходит в нашей стране с 2005 года.

За это время к движению присоединились патриотически настроенные люди, живущие в других странах.

Организатор проведения пат-риотической акции в Сафонове — отдел по делам молодежи Сафоновского района. Традиционно накануне Дня Победы юноши и девушки – школьники, студенты, молодые специалисты предприятий и организаций —  раздают георгиевские ленточки всем, кто встретится у них на пути на улицах города. Кроме того, в предпраздничные дни они поздравляют ветеранов и участников Великой Отечественной вой-ны с праздником, навещают их дома, приглашают на встречи с подрастающим поколением.

Председатель молодежного совета Андрей Николаев, учащийся гимназии, поделился своим мнением: «Цель акции, которая стала традиционной, напомнить, что нам, молодым, во что бы то ни стало нельзя забыть, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи, если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика