Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Благоустройство на Южном

В этом году, как рассказали нашему корреспонденту в комитете по строительству и ЖКХ, в программу «Комфортная городская среда» включена 21 дворовая территория в Сафонове. На реализацию программы и благоустройство мест массового посещения граждан будет направлено 27 миллионов рублей —  из средств федерального, областного и местного бюджетов.

В мае подрядчики должны завершить работы по благоустройству трех дворов поселка Южного: у домов №№ 13 и 11-а по ул. Красноармейской, а также у дома №5 по улице Мира. В соответствии с договором, им предстоит отремонтировать дворовые проезды, установить скамейки, урны, а также обеспечить освещение дворовых территорий.

Один из жильцов дома №5 по улице Мира, А.В. Петифоров, рассказал, что собственники квартир в прошлом году провели собрание, подали заявку в администрацию Сафоновского района на включение их двухэтажного 16-квартирного жилого дома в программу   2019 года.

Раньше сами жители также активно занимались благоустройством: привозили песок, чтобы засыпать ямы во дворе, косили траву, устанавливали фонари над подъездами вместо перегоревших. После замены труб и проведенных раскопок в их дворике поняли, что своими силами с благоустройством не справиться.

Всего в минувшем году в администрацию было подано 40 заявок от жителей Сафонова на включение в программу «Комфортная городская среда». Общественная комиссия отобрала 21 заявку – именно столько дворовых территорий  должны преобразиться    в 2019 году.

НА СНИМКЕ: начало реализации программы «Комфортная городская среда» в Сафонове  было положено с благоустройства  дворовых территорий поселка Южного.

Фото и текст Татьяны ГЛЯШОВОЙ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика