Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Молодо — совсем не зелено!

Знай наших!
Сафоновцы – в числе победителей финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Чемпионат проходил с 21 по 23 мая в Казани. В нем участвовало 1500 конкурсантов из всех регионов Российской Федерации. Испытания были организованы по 91 направлению, в числе которых – «Малярные и декоративные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ландшафтный дизайн», «Мобильная робототехника», «Эстетическая косметология» и пр.


По результатам конкурса сборная команда АО «Авангард» и Сафоновского филиала Смоленской академии профессионального образования (Андрей Ильин и Михаил Чертков) завоевала «золото» в компетенции «Технологии композитов».
Кроме того, смолянам были присуждены «Медали за профессионализм» в компетенциях «Изготовление изделий из полимерных материалов» (сотрудник АО «Авангард», студент Сафоновского филиала СмолАПО Виктор Райков) и «ИТ — решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (студент СмолАПО Андрей Антонов).


Таким образом, на сегодняшний день в «копилке» региона 28 медалей различного достоинства, завоеванных на соревнованиях по стандартам WorldSkills.
Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы для включения в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс попробовать свои силы на Чемпионате мира WorldSkills в Шанхае в 2021 году и на Чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика