Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В художке – вступительные экзамены

В Сафоновской детской художественной школе имени В.М. Кириллова прошли вступительные испытания на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе «Живопись». Юные художники, сев за мольберты, должны были продемонстрировать свои способности.

Мамы, папы, бабушки привели на экзамены как совсем маленьких мальчишек и девчонок в возрасте 7-9 лет, так и более старших детей. Срок обучения малышей – 7-9 лет, 10-12 — летних ребят – 5-6 лет. По словам руководства ДХШ, для выполнения муниципального задания предстоит набрать до полусотни учеников – по количеству выпускников 2019 года.

В 2016 году прошел самый многочисленный набор в это учреждение дополнительного образования: тогда в первые классы было зачислено около ста юных художников. Педагогическому коллективу Сафоновской ДХШ имени Кириллова запомнился также 2016 год, когда девять их выпускников поступили в профильные учебные заведения Смоленска и Москвы.

Пока руководство и преподаватели школы рассказывали родителям о традициях учебного заведения, об участии детей в многочисленных конкурсах, самые маленькие художники приступили к изображению любимых животных, ребята постарше рисовали натюрморт.  По словам мамы семилетней Кристины, на семейном совете решено было отдать девочку на обучение в ДХШ, так как ей нравится это занятие. А ученица средней школы №8 13-летняя Дарья Жаркова пришла на экзамены самостоятельно (кстати, это было 28 мая – в день ее рождения). Девочка посещает многочисленные кружки в Доме детского творчества, любит рисовать и изготавливать поделки из керамики. Даша прислушалась к совету учителя ИЗО, придя на вступительные испытания в детскую художественную школу, что, по ее мнению, поможет в осуществлении мечты – стать дизайнером. 

С 1 сентября первоклассники, зачисленные в Сафоновскую детскую ДХШ, названную именем своего основателя Василия Матвеевича Кириллова, смогут начать учебу у профессиональных художников-педагогов. Наверняка для кого-то из первоклассников с началом учебных занятий в учреждении дополнительного образования начнется постижение будущей профессии.

Татьяна ГЛЯШОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика