Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Колесо фортуны

Чемпионом Смоленской области стал сафоновский велогонщик Иван Самусев.

С 28 по 30 июня состоялся открытый чемпионат и первенство Смоленской области по велоспорту-шоссе. В нем приняли участие более девяноста спортсменов из Минска, Витебска, Москвы, Великих Лук, Орла, Тулы, Тольятти, Воронежа, Смоленска. Город Сафоново представляли десять воспитанников Павла Николаевича Сергеева.

Первый этап – индивидуальная гонка – проходил на автодроме международного уровня «Смоленское кольцо» в поселке Верхнеднепровском. В этот день удача улыбнулась нашим Ивану Самусеву и Георгию Сергееву, занявшим первое и второе места среди юношей. В возрастной категории младших юношей третьим стал Федор Сергеев.

Кольцевая гонка следующего дня была посвящена Дню города. Среди гостей можно было видеть олимпийскую чемпионку по биатлону Надежду Таланову – преподавателя Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. На соревнования она привезла сына – Тимофея Овчинникова, который выступал в возрастной категории 2003-2004. А еще своим присутствием городской этап почтил основоположник сафоновского велоспорта Анатолий Тиуков.

Велосипедисты стартовали возле памятника Ленину и после крутого виража возле Дворца культуры мчались к площади Шахтерской. Самым быстрым на 30-километровой дистанции вновь стал Иван Самусев, а Георгий Сергеев показал третий результат.

В воскресенье заезд вновь продолжился на «Смоленском кольце». И снова Ивану не было равных, но уже на 59-километровой дорожке. А Георгий опять подтвердил звание бронзового призера.

Воля к победе, настойчивость и умение побеждать – в добрых традициях спортсменов нашего города. И восхождение на пьедестал почета для них не капризная случайность, а объективная закономерность и результат большого труда.

Т. Демина

Фото из открытых источников

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика