Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В городе мастеров

На базе средней школы №2 работает лагерь дневного пребывания детей «Город мастеров». В июне-июле в нем отдохнут более 30 мальчишек и девчонок.

Директор школы  И.А. Никишова немало сделала для открытия «Города Мастеров». По словам Ирины Андреевны, педагоги разработали для лагеря насыщенную программу. Ребят каждый день ждут новые сюрпризы. Кроме разнообразных конкурсов, игр и соревнований, проводились учения по противопожарной безопасности.

«Дети принимают активное участие во всех мероприятиях, различных состязаниях, будь то «Веселые старты», «В поисках клада» или «Путешествие по станциям», — рассказала начальник лагеря Ирина Николаевна Пантелеева. —  В районной детской библиотеке мальчишек и девчонок познакомили с героями книг, историей нашего города Сафоново. Досуг детей организуют также  сотрудники  Дворца культуры и Центра детского творчества».

По словам педагогов, все дети очень ответственные, серьезные. Они ухаживают за рыбками в школе, рисуют, занимаются рукоделием. В дождь играют в настольные игры. В «Городе мастеров» акцент делают на укреплении здоровья и развитии индивидуальных способностей каждого ребенка.

Также в школьном лагере дети изготавливали под руководством воспитателей ромашки к восьмому июля – Дню семьи, любви и верности, рассуждали, что значит для них семья, радость, любовь, дом… Одна из воспитанниц написала на ромашке: «Наша семья – это те, кто любит маму и папу и, конечно, детей. И главное в любви — семья!»

Дети признались, что им нравится в лагере.

А. Снытко, юнкор

Фото автора.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика