Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фестиваль «Вяземское сражение»

Ф2Ассоциация «Социально ориентированное общество поддержки развития истории и культуры «Исторический формат» и Муниципальное образование «Вяземский район» Смоленской области приглашают посетить 2-й Международный военно-исторический фестиваль #Вяземское_Сражение

С 1 по 4 августа 2019 г. на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области состоится 2-й Международный военно-исторический фестиваль «Вяземское сражение». Реконструкторы из военно-исторических клубов России, Белоруссии, Латвии выйдут на поле боя, для того чтобы воспроизвести события двухсотлетней давности.
Посетители военно-исторического фестиваля станут непосредственными участниками незабываемого зрелища. 

Фестиваль пройдет на двух площадках: 
1–3 августа на Советской (бывшей Рыночной) площади города Вязьма будет располагаться интерактивная площадка с участием реконструкторов, воспроизводящих гражданскую жизнь начала XIX в. Посетители смогут увидеть сцены из жизни того времени, узнать про дуэльный кодекс и посмотреть прекрасные танцы начала XIX в. 

3 августа в черте города на историческом месте, Советская (бывшая Рыночная) площадь и прилегающие улицы, состоится реконструкция сражения 1812 года за освобождение Вязьмы. В ней будут задействованы более 100 участников, команда профессиональных пиротехников, кавалерия, использованы несколько орудий.
После реконструкции сражения для посетителей фестиваля будет проведен открытый бал. Все желающие смогут принять в нём участие.

4 августа в деревне Колодезное на открытой площадке (плац-театр) будет разыгран полномасштабный бой, реконструирующий отступление Великой Армии. В нём примут участие около 300 человек пеших и конных реконструкторов в костюмах начала XIX века, команда профессиональных пиротехников, будут задействованы артиллерийские орудия. 
В течении всего дня для зрителей будут организованы аутентичные торговые ряды с пунктами питания, лавочками мастеров народных промыслов. Посетители смогут пообщаться с участниками реконструкции, посмотреть как устроен исторический военно-полевой лагерь, увидеть соревнование кавалеристов из различных клубов, попробовать еду по рецептам того времени.

Приглашаем вас принять участие в нашем мероприятии на легендарной, героической Вяземской земле, славной доблестью предков и окутанной легендами!

Аккредитация СМИ:
Координатор проекта : Ковалев Максим Владимирович, тел.8-905-733-45-76

#Былое#Памятная_Дата#Русские_Герои#Стоит_посетить#Зовём_всех#ПоддерживайСвоих#РекомендуюДрузей#МастераРуси#ярмарка#Ремесло#Нам_помогает_Мать_Земля

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика