Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Городок здоровья

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в Сафонове в скором времени должна появиться площадка, предназначенная для тестирования ГТО. Понятно, что кроме сдачи норм комплекса, на ней смогут заниматься все желающие взрослые и дети.

«Городок здоровья» возведут на территории школы № 9. На площадке 28х12,5 метров места хватит всем. Она будет оснащена рукоходом, штангой, брусьями, шведской стенкой, турниками для отжиманий и подтягиваний, скамьей для пресса. В настоящее время объявлен конкурс на отбор поставщика оборудования. Планируется, что спортивный комплекс вступит в строй до 1 декабря этого года.

Напомню, что федеральный проект «Спорт – норма жизни» предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта; создание центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), повышение квалификации работников спорта.

Отрадно, что в 2018 году Сафоновский район стал третьим в области по количеству принявших участие в сдаче норм ГТО. Из 811 человек 612 получили 288 золотых знаков, 180 серебряных и 144 бронзовых.

Благодаря новой площадке у сафоновцев появится большая заинтересованность в занятии массовым спортом и потребность в здоровом образе жизни.

Д. Кулаков

Фото М. Хотулёвой

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика