Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сафоново преображается

Как мы уже сообщали читателям, в этом году на реализацию муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории Сафоновского городского поселения будет направлено 27, 45 млн. руб., в том числе из средств местного бюджета – 2800 руб.

В муниципальную программу включен 21 двор у многоэтажных жилых домов, где планируется асфальтировать проезды, обеспечить освещение, установить скамейки и урны. Контроль за реализацией намеченных мероприятий осуществляют как сами жильцы, так и представители общественной комиссии. Глава района В.Е. Балалаев на еженедельных планерках отмечает, что работы по созданию комфортной среды необходимо вести комплексно, совместными силами подрядчиков,  управляющих компаний, при участии собственников жилья.

Первыми в этом году преобразились дворовые территории у многоквартирных жилых домов №5 по улице Мира и у домов №11-а и №13 по улице Красноармейской. Подрядные организации завершили там работы. На улице Красноармейской еще предстоит на средства районного бюджета заасфальтировать дорогу к  домам №11-а и №13 и контейнерной площадке. Специалисты управляющей компании ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго – Управляющая компания» заняты ремонтом цоколя, козырьков и дверей на входе в подъезды.

Подрядные организации работают на благоустройстве дворов у домов №№1-а, 1-б микрорайона №1. Управляющая компания «Жилсервис- Плюс», в свою очередь, привела в надлежащий вид детскую площадку, козырьки над подъездами, цоколь.

Ухоженной выглядит дворовая территория у дома № 26 в микрорайоне №2 (ЖСК «Юбилейный»).  Жильцы высаживают цветы у подъездов и ухаживают за ними.  Во дворе домов №26 и №27 уложен асфальт и установлены бордюры; еще предстоит установить скамейки и урны.

В рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды ведутся работы и у дома № 5 по улице Гагарина. Специалистами ООО УК «Союз-Менеджмент» ремонтируются козырьки над подъездами, покрашен цоколь, входные группы. Подрядная организация устанавливает бордюры, после чего будут проведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия.

 Продолжается и  благоустройство сквера у швейной фабрики ДПШО «Орел». В сквере вдоль дорожек установлены фонари. Ведутся работы по укладке тротуарной плитки. В дальнейшем здесь установят новый детский игровой комплекс, декоративную арку у входа со стороны площади Ленина и декоративное ограждение по периметру. Сквер будет оснащен системой видеонаблюдения.  

Татьяна ГЛЯШОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика