Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Безопасность превыше всего

Заместитель Главы Администрации МО «Сафоновский район» Геннадий Гуренков провел заседание оргкомитета, посвященное организации первенства г. Сафоново по картингу, которое пройдет 24 августа.

Планируется, что в соревнованиях примут участие команды из Смоленска, Дорогобужа, Рославля, Гагарина, Московской и Владимирской областей, а также Республики Беларусь.

Трек будет проходить по улице Ленина: от ее пересечения с улицей Строителей до бывшего магазина «Чародейка». Тренировочные заезды начнутся в 9:00, в связи с чем движение по этому участку будет перекрыто ориентировочно с 7:00 до 20:00. Для обеспечения общественного порядка привлекут силы полиции, УФСИН, Госавтоинспекции, добровольной народной дружины, волонтеров. Большое внимание на совещании было уделено безопасности присутствующих, ведь разогнавшийся карт способен развивать скорость до 110-140 км/ч, и трудно представить, что произойдет, если он вдруг потеряет управление. Руководитель спортивно-технического центра «Мото-Эра» Владимир Рыбченко сообщил, что для основной массы зрителей предусмотрено создание «зеленой зоны» на площади Ленина, а тротуары защитят автомобильными покрышками и, возможно, специальными ограждениями. Тем не менее «Сафоновская правда» обращается к тем, кто будет присутствовать на соревнованиях, самим неукоснительно соблюдать правила поведения во время соревнований и не оставлять без присмотра детей.

Для приятного времяпрепровождения в сквере Ленина будет организована торговля. Кроме того, обеспечено дежурство бригады «скорой помощи».

Надеемся, что 24 августа впишет новую страницу в спортивную летопись нашего города и внесет вклад в возрождение картинга, которым когда-то славился наш край.

Марина ХОТУЛЁВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика