Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пироги, каша, чай

В таких хлебосольных традициях 10 августа в Николо-Погорелом отметили День деревни.

На площадке перед Домом культуры для жителей и гостей работали батуты и аттракционы, а дети с удовольствием катались на пони. В фойе ДК организаторы разместили подготовленные библиотекой коллекцию вышитых картин, книжную выставку, посвященную 220-летию Александра Сергеевича Пушкина, и кукольную инсталляцию «У самовара». На стенах — фотографии лучших тружеников села.

Со сцены Дома культуры всех собравшихся поздравили с праздником депутат Смоленской областной Думы Ирина Леонидовна Боровикова, председатель Сафоновского районного совета депутатов Татьяна Алексеевна Белоусова.

За добросовестный труд, личный вклад в организацию библиотечного обслуживания сельского населения Почетной грамотой Администрации МО «Сафоновский район» награждена библиотекарь Мадина Ганиятулловна Салимова.

За многолетний добросовестный труд благодарственными письмами Главы МО «Сафоновский район» награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Николо-Погореловской школы Светлана Николаевна Скакунова и механизатор ООО «Млечный Путь» Игорь Николаевич Строганов.

Николо-Погореловское сельское поселение отмечено дипломом Главы МО «Сафоновский район» за II место в выставке-конкурсе «Сафоновское сельское подворье», проходившей в рамках празднования Дня города.

Кроме того, были названы имена тех, кто уделяет большое внимание благоустройству своих подворий, украшая родную деревню.

С концертом для сельчан выступил ансамбль патриотической песни «Трассера» и солисты культурно-досугового центра «Губернский». Их визит стал возможным благодаря поддержке Администрации Смоленской области и лично Губернатора А.В. Островского.

После концерта гостей угощали традиционными пирогами, кашей и чаем. А вечером всех ждала зажигательная дискотека и лазерное шоу от Андрея Чепуштанова и Станислава Соломонова.

Д. Буянов

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика