Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В «Колоске» идет уборка

В конце июля в СПК «Колосок» (председатель Александр Иванович Иванцов) стартовала уборочная страда.

На 22 августа полностью завершена уборка озимых зерновых культур — триакале. С площади 150 га намолочено 350 тонн зерна при урожайности 23,3 центнера с гектара. По мнению заведующего отделом по сельскому хозяйству С.П. Пыхова, это достойный результат.

В настоящий момент в хозяйстве убирают овес. На 22 августа было убрано 80 га, намолочено 200 тонн зерна. Уже сейчас урожайность составляет 25 центнеров с га.




Всю уборочную страду ведут комбайнеры Ю.В. Логутенков и Е.С. Иванов. Зерно поступает в кузов машины, за рулем которой А. А. Иванов.

В СПК «Колосок» начата подготовка к озимому севу. Поднимают зябь два брата Виктор и Александр Алексеевы.

Хозяйство готовит кормовую базу на период стойлового содержания скота. Заготовлено 650 тонн сена, 650 тонн сенажа у паковке, 3700 тонн силосной массы и 250 тонн соломы. Это, в расчете на условную голову крупно-рогатого скота составляет 15 кормовых единиц. Страда продолжается. Аграрии используют каждый погожий день, чтобы провести уборку в оптимальные сроки.

А это просто красивый фотосюжет от нашего внештатного корреспондента Анны Зедаин, учительницы Казулинской школы и краеведа, которая и подготовила этот фоторепортаж.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика