Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лето книжное, будь со мной!

В районной детской библиотеке завершилась программа летнего чтения «Лето книжное-2019», стартовавшая  1 июня. За время каникул читатели побывали на различных литературных праздниках, читали книги по учебным спискам и просто для души.  Кто хотел проявить фантазию и мастерство своих рук, тот участвовал в творческих конкурсах рисунков «Поднялся занавес и вот..»  и поделок из природного материала «Любимые герои сказок Пушкина». Выставка работ всё лето была представлена в  библиотеке. Чтобы у ребят остались приятные воспоминания о библиотечном лете на весь учебный год, районная детская библиотека пригласила своих самых активных читателей на праздник читательских удовольствий «За кулисами книжного лета».

Ребята участвовали в квесте «Театральное путешествие», посвящённом Году театра.  Перед началом испытаний всем предстояло пройти посвящение в актёры и стать труппой бродячих артистов.

Ребята участвовали в квесте «Театральное путешествие», посвящённом Году театра.  Перед началом испытаний всем предстояло пройти посвящение в актёры и стать труппой бродячих артистов. (фото 2) Команда юных книголюбов успешно прошла локации квеста: «Площадь художников», «Улица гримёрная», «Театр теней», «Главная сцена». В ходе игры  ребята отвечали на вопросы викторины из театрального сундучка «Маска, я тебя знаю!», создавали образы литературных героев, помогали режиссёру распределить персонажи — тени на сцене,  разыгрывали постановку-пантомиму. За выполнение каждого задания получали карточку   с частью фразы.  В итоге составили девиз программы чтения этого года: «Театр начинается с книги».

Поддерживали и радовались  за ребят  их  мамы, папы, бабушки  и друзья.На празднике были объявлены фамилии победителей в конкурсах. Юные читатели получили грамоты, благодарственные письма, памятные призы и аплодисменты в свою честь.  

Е. СОЛОВЬЁВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика