Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На контроле общественного совета

Представители общественного совета муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области проверили выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и сквера у швейной фабрики «Орел», в рамках  реализации национального проекта  «Жилье и городская среда» .

В ходе проведенных осмотров установлено, что в настоящее время полностью завершено благоустройство дворовых территорий у трех многоквартирных домов, возле которых отремонтированы дворовые проезды, установлены скамейки и урны. Преобразились территории у домов №№11-а, 13 по улице Красноармейской, у дома № 5 по улице Мира. Освещение   выполнено в 21-м дворе, как и было запланировано в 2019 году.

По остальным 18 дворовым территориям следующая ситуация: у восьми домов микрорайонов №1 и №2 уложен асфальт и установлены скамейки. Эти работы выполнены у домов №№1-а,1-б в микрорайоне №1, а также у домов №№24,25,26,27,15,16 микрорайона №2.

У десятидомов установлен бордюрный камень, территория подготовлена под асфальтирование (ул.Гагарина, д. №5; ул.Кирова д. №№2,4; ул. Революционная, д. №9; ул. Коммунистическая, д. № 1; ул.Революционная, д. №№2, 4, 1; ул.Свободы, д. №7; ул.Ленинградская, д.№17).

Немаловажно, что со стороны государства оказывается значительная финансовая помощь собственникам многоквартирных домов в обустройстве дворовых территорий их домов. Хочется надеяться, что жители совместно с управляющими организациями будут поддерживать свои дворики в надлежащем и комфортном  состоянии. Для этого необходимо   разъяснять населению важность бережного отношения к  установленному оборудованию, в том числе на общественных территориях.

В  сквере у Сафоновской швейной фабрики «Орел» в настоящее время вырублены старые деревья, завершены работы по устройству  пешеходных дорожек, бетонной площадки для специального покрытия под новый детский игровой комплекс, который  находится в стадии изготовления. Выполняются работы по установке ограждения и арки у входа.  

Представителями общественного совета муниципального образования «Сафоновский район» в целом дана положительная оценка  выполненным работам по благоустройству дворовых территорий и сквера у швейной фабрики.

В. Сильверстов, Т. Шерченкова, представители общественного совета муниципального образования «Сафоновский район».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика