Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СПАРТАКИАДА АТОМЩИКОВ

С 3 по 5 сентября в Удомле впервые состоялась I Спартакиада среди молодых работников концерна «Росэнергоатом». За первенство боролись более 100 спортсменов с девяти АЭС России, центрального аппарата концерна, а также команды «Атомэнергоремонт» и «Атомтехэнерго». В копилке команды смоленских атомщиков – 1 золотая, 4 серебряных и 1 бронзовая медали.

Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного и спортивного комплекса КАЭС. Атомщики соревновались в легкой атлетике, плавании, стритболе, дартсе и эстафете «ЗдоровоВместе».

Команда Смоленской АЭС финишировала второй на соревнованиях по плаванию, 2 место заняла в эстафете 4х50 м вольным стилем. В личном зачете на дистанции 50 м вольным стилем серебро взяла инженер службы безопасности САЭС Регина Федюкова.

В турнирах по стритболу наши ребята также оказались на второй ступеньке пьедестала почета, незначительно уступив по очкам сильному сопернику – команде Кольской АЭС.

В дартсе команда взяла бронзу, в личном зачете инженер-конструктор Анастасия Мастерова одержала победу, Регина Федюкова взяла серебро.

В эстафетах «ЗдоровоВместе» команда молодых работников Смоленской АЭС стала серебряным призером.

«Соревнования «ЗдоровоВместе» представляли собой «веселые старты» в таких дисциплинах, как прыжок в длину с места, «городошный» спорт, поднимание туловища из положения лежа, метание набивного мяча, наклон вперед из положения стоя, «полотенцебол», «гигафутбол», командная скакалка, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, штаны – «ловуны», «ластобол», «гусеница», ручной мяч, — рассказала тренер команды Оксана Антоненкова (профсоюзный комитет САЭС). – Это были по-настоящему зрелищные состязания, оставившие яркие впечатления у всех участников и болельщиков. Обязательно возьмем их на заметку, чтобы включить в «веселые старты» в рамках спартакиады Смоленской АЭС».

Кстати, команда САЭС показала очень высокий уровень интеллектуальной подготовки, заняв 2 место в игре «Мозгобой». В течение 2 часов ребята отвечали на различные вопросы, связанные со спортом, при этом на обдумывание и обсуждение отводилось всего 3 минуты.

«С большим удовольствием приняла участие в спартакиаде молодежи, — поделилась впечатлениями инженер Юлия Поршина. – Это был настоящий праздник спорта, организованный на высоком уровне. Наша команда выступила достойно, мы очень старались в борьбе за лидерство. Очень хочется, чтобы такие спортивно-массовые мероприятия проходили еще не раз, поскольку они объединяют молодежь в желании повышать свое спортивное мастерство и перенимать опыт у коллег с других атомных станций».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика