Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Так держать, легкоатлеты!

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню освобождения Смоленщины, прошел на стадионе ФСК «Сафоново» 19 сентября.

В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов школ города, района, а также профессиональных учебных заведений. Ребята соревновались в трех возрастных группах, каждый стремился показать высокий результат.

В индивидуальном зачете победителями стали: Алексей Тельнов из средней школы №2, Полина Никитина из средней школы №6, Светлана Левченкова из средней школы №8, Елизавета Григорян из гимназии, Руслан Соболев из средней школы №7.

Командные места распределились в таком порядке: первое место заняла сборная школы №6, второе – сборная школы №9, третье – школы №7. Победителям будут вручены кубки, медали и грамоты.

Хочется поблагодарить судейскую команду за организованное судейство и проведение соревнований, а также предложить родителям приводить своих детей на занятия в секцию ФСК «Сафоново» по легкой атлетике и лыжным гонкам.

В Смоленске 22 сентября прошел Всероссийский кросс нации-2019. Таким образом, уже в 15-й раз жители Смоленщины поучаствовали в мероприятии в честь Всероссийского дня бега.

Оно организовано Министерством спорта Российской Федерации и Всероссийской федерацией лёгкой атлетики при поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского.

В стартах на площади Ленина приняли участие сафоновские спортсмены – учащиеся ФСК «Сафоново», каждый из которых преодолел четырехкилометровую дистанцию. От имени губернатора Алексея Островского для собравшихся прозвучали слова приветствия и напутствия.

Ребята награждены кубками, медалями и грамотами.

Победительницей  стартов стала Алина Полякова, занявшая первое место. Светлане Левченковой присуждено третье место, Дарья Петухова показала четвертый результат.

В. КУЗЬМИЧ.

НА СНИМКЕ: тренер В.Ф. Кузьмич с победителями соревнований «Кросс нации-2019» Алиной Поляковой и Светланой Левченковой.