Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Остаются без тепла

Начало отопительного сезона началось с аварии в жилом доме №15 по улице Ленина, где горячая вода лилась буквально на головы  жильцам второго этажа, убегавших из собственных квартир, боясь свариться заживо.

В доме производится капитальный ремонт. Кем и когда были порушены трубы, можно только догадываться. При пуске отопления   произошла авария,  на которую незамедлительно отреагировал Глава Сафоновского района В.Е. Балалаев. Состоялась оперативная встреча с участием руководства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области, ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго – Управляющая компания», государственного жилищного инспектора Ю.В. Петрова, жилищного инспектора Администрации района Д.В. Мозгина, первого заместителя Главы Н.Н. Голоскока, а также руководства управления коммунального хозяйства и отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе. Пострадавшим от залива предоставлено временное жилье, решается вопрос проведения ремонтных работ.

Только благодаря бдительности жильцов похожая ситуация предотвращена в доме №2 по улице Коммунистической, где также ведется капитальный ремонт.  27 сентября с утра без тепла продолжают оставаться жильцы этого дома, а также  дома №8 по улице Ленина. Жители возмущаются тем, что замерзают в своих квартирах, хотя исправно платят круглый год за отопление.

По словам генерального директора УК «Союз-Менеджмент» С. И. Семенковой, управляющей компанией заблаговременно были разосланы претензии по поводу сломанных труб верхнего розлива в адрес подрядчиков, производящих капитальный ремонт, с предложением восстановить трубы до начала отопительного сезона, однако подрядчики это проигнорировали. Работники УК «Союз-Менеджмент» в срочном порядке взялись за восстановление труб своими силами, успев к данному моменту выполнить ремонт в доме №2 по улице Строителей, доме №19 по улице Свободы.

Сегодня ведутся работы в доме №8 по улице Ленина, на очереди – дом №2 по улице Коммунистической. «В прошлом году не было жалоб   на качество отопления, трубы были в удовлетворительном состоянии», — отметила С.И. Семенкова.

Однако жильцам, вынужденным мерзнуть в своих квартирах, от этого не становится теплее. Несогласованность действий подрядчиков, производящих капремонт, с управляющими компаниями у них вызывает в лучшем случае недоумение.

Татьяна ГЛЯШОВА.

НА СНИМКЕ: в доме №8 по улице Ленина всё ещё холодно. И не видно конца капремонту.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика