Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

120-летию Исаковского посвящалось

 Работники Алферовского сельского дома культуры вместе с библиотекарем Т.А.Чугуновой провели мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения Михаила Исаковского и 75-летию Великой Победы.

  Присутствующих познакомили с творчеством замечательного поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского, с его песнями, ставшими народными. Рассказали о том, что творчество поэта связано с родной Смоленщиной, с событиями в стране, что его произведения отражают жизнь народа, его чаяния, чувства. Многим знакомо музыкальное творчество нашего земляка, но не каждый знает, что известным поэтом-песенником написаны такие строки: «И горько мне, что я — больной и хворый, что без меня идут они на бой,  на бой за родину, судьба которой навеки стала нашею судьбой».

Для ребят была показана презентация, посвященная биографии и трудовой деятельности поэта, рассказу о его заслуженных наградах. Вспомнили стихи, которые стали на долгие годы любимыми песнями многих поколений и по сей день с удовольствием исполняются: «Огонек», «В лесу прифронтовом», «Лучше нету того цвету».

В заключение программы все вместе исполнили песню «Катюша».

Творчество Михаила Васильевича Исаковского никого не может оставить равнодушным. Мы гордимся своим земляком!

О.Шмелева, директор Алферовского СДК.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика