Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Начнём с дорог


Ремонт дорог – на первом месте в планах благоустройства Сафоновского городского поселения.

На улице Советской скоро начнется ремонт дороги


В нынешнем сезоне кардинальные изменения ждут две центральные улицы города: Советскую и Энгельса. Осенью прошлого года руководство района обратилось к Губернатору Смоленской области А.В. Островскому с просьбой о выделении средств на эти цели и получило удовлетворительный ответ.
В 2020 году в рамках реализации программы развития дорожно-транспортного комплекса Смоленской области выделено 25 миллионов рублей.
Определен подрядчик по ремонту улицы Советской: ООО «Строительная производственная компания «РЕМСТРОЙАЛЬЯНС». После подписания и утверждения необходимых документов дорожники приступят к выполнению договорных обязательств.

Перекресток улиц Советской и Красногвардейской

Им предстоит отремонтировать 550 метров проезжей части улицы от пересечения с Красногвардейской до поворота на Энгельса, расширить ее, заменить бордюры и отремонтировать пешеходные дорожки. Снятый «старый» асфальт будет использован на ремонт улиц Сенной и Геологов – по обращениям жителей и рекомендации ГИБДД. Стоимость работ составляет около 10 миллионов рублей.

Перекресток улиц Первомайской и Энгельса


На улице Энгельса предстоит отремонтировать 1100 метров – от улицы Первомайской до Гагарина.

улица Энгельса. По мнению водителей, это наиболее «непроезжий» участок дороги.

На некоторых участках будет расширена проезжая часть дороги и заменен бордюрный камень. «Старый» асфальт, переработанный в асфальтную крошку, пойдет на ремонт улицы Бакунина и проезда между улицами Тельмана и Школьной. Сметная стоимость работ составляет порядка 15 миллионов рублей.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика