Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ноутбук для многодетной семьи


Дистанционное обучение школьников выявило многие проблемы. И хотя к такому формату общения учителя и ученика пришлось прибегнуть из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, некоторые из них решались, как говориться, «на ходу». Например, возможность получения информации и объяснения материалов в режиме онлайн оказалось некоторым семьям не по карману. В семьях с двумя-тремя учениками были вынуждены составлять графики очередности работы с компьютером. А в некоторых по стечению обстоятельства вообще остались без формата общения в режиме онлайн. Что делать?
Ольга Сергеевна Станкевич, мама троих детей в возрасте двух с половиной – 12 лет, обратилась к председателю Смоленской областной Думы, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Игорю Васильевичу Ляхову. Она рассказала, что единственный ноутбук, с помощью которого шестиклассник Ярослав связывался со школой, учебной платформой и получал задания, вышел из строя. Средний Артемка, любитель раскрашивать картинки, нечаянно разлил краску на переносной компьютер, из-за чего тот вышел из строя. «Мастер по ремонту нам объяснил, что восстановит его, но ненадолго: требуется заменить какую-то деталь, – объяснила Ольга Сергеевна. – Но целесообразнее купить новый компьютер».
Мама троих детей – в декретном отпуске. Квартира, в которой они живут, приобретена по ипотеке. Глава семейства работает водителем на хлебозаводе: развозит по торговым предприятиям хлебобулочную продукцию. Каждая копейка на счету – не до покупок.
Игорь Васильевич и его единомышленники по партии вошли в положение многодетной семьи из Сафонова и приняли решение подарить новый ноутбук. Почетная миссия вручения была доверена депутату Смоленской областной Думы, председателю комиссии по законности и правопорядку Александру Ивановичу Станькову.


Ольга Сергеевна с детьми, встречая гостей, была смущена: не была готова к тому, что к ней приедут еще и журналисты. Но, справившись с растерянностью, пригласила войти в зал, чтобы все смогли соблюсти положенную социальную дистанцию.
Александр Иванович, вручая подарок, пожелал многодетной семье благополучия, школьнику Руслану – больших успехов в учебе, Артему стать художником, а маленькому Илье – расти большим и здоровым. Он пояснил, что региональное отделение партии «Единая Россия» не оставляет без внимания просьбы людей, особенно если они касаются детей. «При дистанционном обучении не обойтись без компьютеров, новых технологий. Уверены, что ваш сын, уважаемая Ольга Сергеевна, освоит новый ноутбук и успешно завершит учебный год. Подарок вам выделен центром помощи гражданам «Защитим Смоленщину вместе», созданный в региональном отделении партии «Единая Россия», – сказал, обращаясь к многодетной маме, Александр Иванович.


Больше всего такому подарку был рад двенадцатилетний Руслан. Младший Илья тоже заявил свои права на ноутбук.
Ольга Сергеевна была очень признательна Александру Ивановичу Станькову за подарок, просила передать слова благодарности Игорю Васильевичу Ляхову за то, что помогли в сложной для них ситуации.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика