Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дорога и дети

C 21 по 22   мая на территории  района и области будет проводиться оперативно — профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Дорогие участники дорожного движения! Дорога прочно занимает первое место среди печальной статистики детского травматизма и смертности. Как показывает многолетняя статистика, детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, треть всех  ДТП с участием несовершеннолетних происходит с мая по сентябрь.

Госавтоинспекция предупреждает о возможных последствиях, как водителей, так и родителей юных  участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Проявляйте повышенную бдительность при движении мимо спортивных и детских площадок. Здесь возможно появление детей, катающихся на велосипедах. Будьте предельно внимательны при въездах во дворы.

Уважаемые родители! Вы для своих детей первые учителя. Никогда в присутствии ребенка не нарушайте Правила дорожного движения. Учтите, что правильное поведение на дороге оберегает от аварии вас и спасает жизни ваших детей. Приучайте детей к строгой дисциплине на улице и соблюдению Правил дорожного движения. Помните, что  навыки поведения  переходят в привычку, и какой будет эта привычка, зависит от вас.  

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика