Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прокуратура информирует

22.05.2020 в Сафоновскую межрайонную прокуратуру поступило обращение Медковой Т.В. по вопросу нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений в ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ», по результатам рассмотрения которого установлено следующее.

03.03.2020 в ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ» поступило обращение от жильцов дома № 46 ул. Советская г. Сафоново Смоленской области, в котором они просят провести принудительное освидетельствование Захаренкова И.В. и принять меры для госпитализации в психиатрический стационар для лечения. Однако ответ на указанное обращение в нарушение требований федерального законодательства в адрес заявителей направлен не был.

Согласно объяснений врача-психиатра Митченкова С.А. ответ на указанное обращение не был направлен почтовой корреспонденцией, поскольку на момент регистрации заявления больной Захаренков И.В. 5 суток находился в стационаре и получал соответствующее лечение.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой 17.06.2020 в адрес главного врача ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 26.06.2020 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения фактически устранены.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика