Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Под знаком благоустройства

Под знаком благоустройства проходит нынешний год в деревне Зимницы Сафоновского района. Местные жители от мала до велика участвовали в очистке парка, убирали сухостой. Руками местных умельцев восстановлен мост, сделана запруда на реке Дымица, отремонтированы бетонный забор на улице Центральной и дорога к ферме, столовая и фасад сельского Дома культуры…

Во время празднования Дня деревни 2 августа в центре внимания оказались те люди, которые своим трудом стремятся сделать жизнь односельчан лучше, комфортнее, веселее.

Площадь у ДК в этот день украшали флаг с гербом Зимниц, праздничные баннеры, композиции из воздушных шаров. Всеобщий интерес вызвала выставка крестьянских подворий с угощениями от местных умельцев, разнообразными поделками, вышивкой…

1А какой праздник без гостей? Поздравить жителей Зимниц прибыли председатель Сафоновского районного Совета депутатов Т.А. Белоусова, заместитель главы муниципального образования «Сафоновский район» Н.Д. Воднева, председатель комитета по строительству и ЖКХ Малютина А.А. Они пожелали собравшимся мира, счастья, успехов, а деревне – экономического и социального процветания.4

Глава Зимницкого сельского поселения Г.В. Егорова отметила, что местные жители третий год подряд собираются на празднование Дня деревни и успели этот праздник полюбить.

Практически каждый житель Зимниц поднимался 2 августа на импровизированную сцену – в торжественной обстановке были вручены грамоты, сувениры тем, кто отдает душу и силы крестьянскому труду, благоустраивает родную деревню. Теплые слова благодарности адресовала землякам ведущая праздничной программы — художественный руководитель Зимницкого сельского дома культуры Светлана Басханова. За активное участие в общественной жизни ей была вручена Почетная грамота администрации муниципального образования «Сафоновский район». А работник ДРСУ Кузьмин Э. Н., участвовавший в сооружении запруды на реке Дымица и ремонте моста, сделавший детскую площадку у жилого многоквартирного дома, награжден Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

Каждое поздравление сопровождалось не только подарками, но и выступлением самодеятельного хора «Изюминка», а также лучших вокальных и хореографических коллективов. Зрители тепло встречали самодеятельных артистов, подпевали и танцевали. Празднование плавно перешло в дискотеку, закончившуюся затемно.заглавное

Жителям и гостям Зимниц праздник очень понравился. По словам депутата Зимницкого сельского поселения Л. А. Ворфоломеевой, важно, что героями праздника стали местные труженики, что не забыт ни один из 15-ти старожилов деревни, получивший на память сувенир. Сама Лариса Андреевна выступила в составе хора «Изюминка», созданного в этом году, а ее дочь, пятилетняя Софья, дебютировала с песней «Тип-топ». За выступление девочке вручен подарок.3

Учитель местной школы И. Н. Кузьмина считает, что этот праздник прочно вошел в жизнь деревни и ее жителей. Все от мала до велика веселились, участвовали в конкурсах. Желающие могли покататься на лошадях и пони, малыши с увлечением прыгали на батутах. Многие пользовались возможностью купить выпечку, шашлык, шары, магнитики с символикой Зимниц…

И. ДЕНИСТИЧ, жительница деревни Зимницы.

Фото: Е.С. Новицкой

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика