Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В ДТП страдают дети

Череда дорожно-транспортных происшествий не заканчивается. Несознательные водители продолжают нарушать правила дорожного движения: торопятся, пытаются «проскочить», садятся за руль в нетрезвом состоянии – всё надеются на русский «авось». И не задумываются, что ценой такой халатности может стать не штраф или лишение прав, а жизнь чьих-то детей, родителей, близких.

Несмотря на принимаемые меры для снижения аварийности, ситуация на дорогах остается сложной. Из-за безответственных и невнимательных водителей в Сафоновском районе произошло уже 49 ДТП, в которых пострадали 55 человек, из них пять детей.

В г. Сафоново 13 августа около полдесятого вечера водитель на «семерке» не уступил дорогу пешеходу и сбил 15-летнюю девочку на «зебре» возле д.12 по ул. Ленина. Мало того, что он нарушил правила, причинил телесные повреждения подростку, так еще и скрылся с места происшествия, оставив ее на произвол судьбы.

Не остались равнодушны невольные свидетели случившегося: они оказали первую помощь и помогли доставить пострадавшую в приемное отделение центральной районной больницы. Сейчас девочка находится на амбулаторном лечении с ушибом ноги, под вопросом остается диагноз черепно-мозговой травмы.

Благодаря очевидцам и видеонаблюдению «Безопасный город», водитель был задержан. Им оказался 62-летний житель г. Сафоново. Несоблюдение правил дорожного движения привело к происшествию, избежать которое не помог и 42-летний стаж вождения. Возможно, административный арест и лишение прав помогут мужчине осознать произошедшее и сделать правильные выводы.

17 августа в половине второго дня на перекрестке ул. Ленина и Строителей 27-летняя жительница г. Дорогобужа, управляя легковым автомобилем, при совершении маневра «поворот налево» не предоставила преимущество в движении пассажирской газели по маршруту №2 и совершила столкновение.

IMG_0901

В результате ДТП пассажирка легкового автомобиля — несовершеннолетняя девочка — доставлена в приемное отделение Сафоновкой ЦРБ с диагнозом перелом правой руки.

Так же в приемное отделение с сильным ушибом ноги доставлена пассажирка автолайна, 51-летняя жительница г. Сафоново.

Водитель прошла медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения: она была трезвой.

«Будьте бдительны! Соблюдайте правила дорожного движения!» — предостерегают водителей сотрудники Госавтоинспекции, СМИ, телевидение. Но, как показывает практика, не все готовы следовать законам безопасности и побороть соблазн «проскочить». А вы?

А. Дашкевич, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика