Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Участие — уже победа

В Сафонове состоялись межрайонные соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями «Паралимпийские игры – 2014». Ареной состязаний стал стадион физкультурно – спортивного клуба «Сафоново», а честь города и района отстаивали более 20 участников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидов по общему заболеванию.

В программу соревнований вошли такие спортивные дисциплины как стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, метание набивного мяча, бочче. Каждый спортсмен выступал не менее чем в двух номинациях на своё усмотрение. Результаты состязаний шли в личный зачёт, за исключением бочче, — по этой игре проводились товарищеские матчи между сборными Сафонова, Вязьмы, Дорогобужа и Ельни. По результатам матчевых встреч сафоновцы заняли третье место.

В личном зачёте результаты наших спортсменов как всегда выше всяких похвал. Жан Васильев завоевал два «золота» (в стрельбе и армрестлинге) и «серебро» в жиме гири. золотой медалью награждён и Николай Голубых (в прыжках в длину). Призёрами состязаний также стали Ирина Толстых, Людмила Семисаженова, Евгений Павлюченков, Артём Пендюров, Владимир Самохин, Елена Шрайбер.

Уже 15 августа наша команда нанесла визит в Дорогобуж, где в турнире по бочче завоевала уже первое место, подтвердив свою славу многократных чемпионов в этом виде паралимпийского спорта. Все участники спартакиады покинули её с призами и подарками, ведь для них само участие уже победа.

Стоит отметить и тех, без чьей помощи игры могли и не состояться. Это директор ООО «Коммерсант» Елена Гребнева, генеральный директор ОАО «Сафоновомясопродукт» Валерий Дьячков, обеспечивший спортсменов питанием, Пётр Александрович Добров, подаривший нашей команде новенький спортивный инвентарь, руководитель отделения «Сбербанка России» Гульнара Чарыева, глава Гильдии предпринимателей Владимир Круговой. В условиях аномальной жары бдительно несли дежурство медицинские работники Сафоновской ЦРБ : фельдшер Ю.В. Скородзиевская и водитель Е.В. Потапенков. Г.Р. Чарыевой и П.А. Доброву вручены благодарственные письма Сафоновской организации Всероссийского общества инвалидов. Благодарственное письмо областного правления ВОИ направлено Елене Гребневой.

Константин Костин

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика