Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Помнить – значит не нарушать

Дорожные аварии лидируют среди причин смерти: ежегодно погибают  более миллиона человек. Получившие глубочайшую моральную травму родственники в статистику не включаются…

Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП – это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, с другой – обратится к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь.

В третье воскресенье ноября, 20 числа, на  площади Ленина г.Сафоново сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно с учащимися гимназия и представителями Сафоновского филиала автошколы ВОА вышли на дорогу, чтобы напомнить водителям об ответственности, которая ложится на плечи человека за рулем. Учащиеся стали вдоль проезжей части с табличками с именами погибших.dsc02871

Проезжая мимо импровизированной «стены памяти» все автомобилисты притормаживали, некоторые сигналили или мигали фарами. Сотрудники ОГИБДД объясняли участникам дорожного движения суть происходящего и вручали тематические листовки, некоторые учащиеся  подготовили проникновенные стихи, которые читали водителям.

Пусть на две минуты, но участники дорожного движения, задумались о тех, кто уже никогда не сможет спешить по своим делам.

Конечно, трудно ожидать, что все участники дорожного движения, получившие памятки, впредь будут неукоснительно соблюдать ПДД, но что многие из них лишний раз задумаются – несомненно. Предотвратить новые аварии — это лучший способ отдать дань погибшим в ДТП. Помнить о них – значит не нарушать.

В завершении мероприятия в небо было отпущены  белые шары, символизирующие безвременно ушедших из жизни людей.dsc02888

А.Я. Дашкевич, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский»

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика