Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Борцовские выходные

В минувшие выходные в ДЮСШ г. Сафоново прошли турнир юных самбистов и первенство города по вольной борьбе.

Первое общекомандное место завоевали сафоновские борцы в турнире, посвященном Дню рождения самбо. Воспитанники тренеров ДЮСШ Олега Пчелкина и Олега Карпова, принимали 19 ноября спортсменов из Смоленской, Калужской и Псковской областей.
Состязания завершились победой для Василия Горюнова, Данилы Захаренкова и Андрея Марченкова – лучшими спортсменами в своих весовых категориях.

img_1925k

Достойно держали удар и стали серебряными призерами Иван Сиваков, Анатолий Привалов и Михаил Ермалаев. Третьи места заняли Никита Полянский, Данила Дмитриев, Егор Попов и Максим Пантелеев.
На следующий же день, 20 ноября, в ДЮСШ состязались борцы вольного стиля.  На первенство города Сафоново были приглашены сильные соперники из городов Хиславичи, Вязьмы и поселка Глинки, но сафоновцам, которые тренируются у О. Карпова, удалось уложить многих их на лопатки. Так, в своем весе в числе чемпионов оказались Сергей Лукашов, Арсений Алференков, Василий Горюнов. С «серебряными» медалями завершили  турнир Иван Сиваков, Никита Полянский, Алик Бегларян, Кирилл Ипатов, Павел Власов.img_1977

В числе «бронзовых» призеров — Сергей Шершнев, Илья Долгушев, Артем Володченков, Павел Коршунов.