Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Горячие сердца»

В этом году организаторы существенно изменили программу конкурса. Кроме традиционных творческих состязаний «Визитная карточка» и конкурса агитбригад ребятам предстояло проявить свои знания в конкурсе «Юный инспектор», выискивая на представленных картинках нарушения правил пожарной безопасности в сельском жилье. Проверке навыков работы с пожарно-техническим вооружением был посвящён этап «Пожарное звено», во время которого юные участники не только соревновались в надевании боевой одежды пожарного, но и вязали спасательные узлы, собирали рукавную линию для тушения импровизированного пожара.

В Смоленской области стартовал ежегодный областной смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца», проходящий в рамках реализации социального проекта Смоленского ВДПО «Дети против пожаров». Организаторами мероприятий выступили Департамент Смоленской области по образованию и науке, Главное управление Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы,  региональное управление МЧС России и областное отделение ВДПО.

Многие из ребят только начинают свою «дружинную» деятельность и не имеют опыта выступлений в подобных состязаниях, а посему не всем удалось проявить именно самодеятельное творчество, уйти от унылых противопожарных деклараций и отказаться от помощи интернета.

В Сафонове в отборочном этапе ввиду ограничительных мероприятий  не смогли принять участие все заявленные команды, и на сцене выступили два коллектива — из Духовщинской школы-интерната и сафоновского Дома детского творчества. В итоге первое место и право выступить в финале конкурса получили духовщинские ребята ДЮП «Факел», слаженно и ровно отработавшие все этапы.

Всем призёрам конкурса были торжественно вручены дипломы и кубки от Сафоновского местного отделения ВДПО. Остаётся надеяться, что столь красочные выступления останутся в памяти ребят надолго, они запомнят, как правильно поступить в экстренной ситуации и какие меры принимать по недопущению  пожара.

Ю. ШВЕДОВА, инструктор   Сафоновского отделения ВДПО.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика