Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мы все – чемпионы

В первый весенний день на стадионе физкультурно-спортивного клуба «Сафоново» прошло открытое первенство города под названием «Снежный снайпер». Словно для создания соответствующего антуража небо с утра присыпало землю белым «пухом».

– «Снежного снайпера» мы проводим уже в шестой раз, – сказала один из организаторов праздника Дарья Манакова, представительница Межрегиональной общественной организации «Клуб волонтеров». – Кроме сафоновцев, мы пригласили гостей из Ярцева и команду детского дома-школы. Обещаю, что без приза никто не останется.

Первыми на дистанцию вышли пяти-шестилетние лыжники. Конечно, волновались, ведь это их первые старты. Ловко переставляя палки, они устремились к «огневому» рубежу – обручам, которые нужно было поразить теннисными мячами. Справились все.

Среди более старших, с 7 до 12 лет, развернулась жаркая и яркая борьба. Дети и взрослые громко и эмоционально болели «за своих». На финише юных спортсменов встречали как настоящих героев.

Семилетняя Настя Фомина учится в школе № 8. Занимается плаванием, легкой атлетикой и лыжами. «Хочу быть спортсменкой», – говорит девочка. А что? Пробежала хорошо, без промаха попала в мишень. Может, у нас подрастает будущая Ольга Зайцева?

Валерий Рябченков из школы № 2 занимается в секции велоспорта, но делает неплохие успехи и в зимнем спорте: участвует в «Лыжне России», показал хорошие результаты в первенстве города Ярцево. А в Смоленске так вообще стал лучшим.

Вот и торжественный миг награждения. Разрумяненная детвора получает медали, грамоты, а в качестве подарков – сладости, игрушки и море футбольных мячей: организаторы слово держат. И за это начинающие спортсмены отблагодарили их громогласным «Спасибо!».

По словам тренера по лыжным гонкам Владимира Федоровича Кузьмича, яркий праздник произвел на ребят очень сильное впечатление и возбудил желание заниматься спортом. На следующий день в секции он увидел много новых лиц. Добро пожаловать в спорт, юные чемпионы!

Т. Дёмина

Фото М. Александровой и В. Кузьмича

Один комментарий

  1. Аноним Аноним 05.03.2019

    Самое главное — массовость! Вот так бы и со взрослыми лыжными соревнованиями в Сафонове…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика