Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Без кресла не поеду!»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» учащиеся  Дуровской средней школы совместно с сотрудниками сафоновской Госавтоинспекции и сотрудниками взвода №2 роты № 1 ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения выступили на защиту детей-пассажиров.

         «Без кресла не поеду!» – с таким требованием обратились школьники к водителям на федеральной автодороге Москва-Минск.

          В то время, пока сотрудники Госавтоинспекции объясняли участникам дорожного движения, что пользоваться ремнями безопасности необходимо всем пассажирам автомобиля, включая тех, кто находится на задних креслах, и вручали тематические памятки, школьники выстроились вдоль проезжей части с игрушками на стилизованных автокреслах и призывали водителей к обязательному использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей. Участники акции напомнили водителям, что, в первую очередь, следует обеспечить безопасность ребенка, иначе может случиться так, что в игрушки играть будет  некому.

          Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 7 лет. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Ребенок должен быть пристегнут всякий раз, когда едет в машине. Даже если это поездка в школу или в секцию, которая занимает несколько минут. ДТП сможет случиться на любой момент, а тяжесть последствий не всегда зависит от скорости вашего автомобиля. В обеспечении безопасности мелочей быть не должно!

А. ДАШКЕВИЧ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика