Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вместе весело шагать

В Сафоновском городском культурном центре прошел фестиваль художественного творчества среди инвалидов Сафоновской районной организации ВОИ. В этом году он назвался «Память сердца» и был посвящен Дню Победы. В очередной раз люди всех возрастов продемонстрировали свои достижения и встретились для общения в теплом семейном кругу.

Заявки на участие подали около шестидесяти человек. Жюри оценивало их таланты в трех номинациях. Лучшими среди вокалистов стали Владислав Щербаков, Марина Лауцис и Олег Никифоров. Мастерами художественного слова признаны Наталья Зотова, Ирина Толстых и Анэля Фаткова. В области декоративно-прикладного искусства отличились Николай Зотов, Светлана Хомякова и Галина Косарькова. Многие из победителей – неоднократные участники подобных фестивалей и не раз представляли наш район на областном уровне.

Порадовали выступлениями представители первичной организации детей-инвалидов и их законных представителей. Они пели, читали стихи, посвященные 9 Мая. Никита Ткачев удивил акробатическим номером. Ребята вместе со взрослыми дружно спели «Шли солдаты на войну» и «Вместе весело шагать».

Призерам были вручены дипломы и ценные подарки. Впрочем, все остальные участники тоже не остались без сувениров.

За помощь в организации и проведении фестиваля правление сафоновской организации СОО ВОИ выражает огромную благодарность руководству смоленской областной организации инвалидов и спонсорам: генеральному директору Смоленской областной молодежной военно-патриотической общественной организации «Кривичи» Геннадию Ушникову, руководителю ООО «Фаворит» Дмитрию Герасимову, генеральному директору ООО «Гранит» Владимиру Жукову и другим неравнодушным людям.

Марина Хотулёва

Фото из архива ГКЦ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика