Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пианино «Михаил Глинка» в подарок

Сафоновская детская школа искусств стала обладателем  трех музыкальных инструментов – пианино марки «Михаил Глинка».

Это значимый подарок к 65-летнему юбилею. Один из инструментов передан в головное отделение детской школы искусств, два других —  в Издешково и на Горный. 

Педагоги – музыканты признаются, что фортепиано – самый дорогостоящий после рояля инструмент, а его износ – самый быстрый. Но теперь вопрос идеального инструмента для учеников решен на долгие годы. Фортепиано «Михаил Глинка» оживает звуками классики; этот инструмент будет радовать слушателей, посещающих концерты школы; на нем будут заниматься юные музыканты.

По отзывам преподавателей-пианистов – инструмент очень мягкий, удобный по прикосновению. Играть на нём одно удовольствие. Педали расположены достаточно низко, что очень удобно при занятии  с ребёнком.

Честь опробовать новый инструмент предоставили лучшим ученикам школы искусств. Ученикам, лауреатам областных и общероссийских конкурсов, инструмент пришелся по душе. А получен он в соответствии с программой по обеспечению детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами, принятой по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина от 23.10.2017г. и распоряжению Правительства Российской Федерации от 23.11.2017г.  

Администрация школы благодарна за подарок Президенту, Министерству промышленности  и торговли Российской Федерации, Администрации Смоленской области,  производителю — ООО  «Нева – Саунд», Департаменту Смоленской  области по культуре.

А.ПОПОВА, директор Сафоновской ДШИ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика