Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Экзамен под присмотром

В образовательных учреждениях Сафоновского района продолжается основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников. На сдачу экзамена в девятых классах зарегистрировано 458 выпускников, в одиннадцатых – 196.

ГИА в Сафоновском районе проводится по одиннадцати общеобразовательным предметам: русскому языку, математике (базовый и профильный уровень для 11 класса), литературе, обществознанию, английскому языку (письменный и устный), биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, физике, химии, географии.

Для девятиклассников экзамены начались 24 мая – они сдавали иностранные языки, а 29 мая и 3 июня одиннадцатиклассники сдавали обязательные экзамены по математике (базовый и профильный уровень) и русскому языку.

Единый государственный экзамен контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В пункте проведения экзамена, который находится в школе № 8 ведется в онлайн-наблюдение. Используется технология доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

В пункте проведения экзамена участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участники ЕГЭ удаляются с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов пересдать их можно будет только в следующем году. На сегодняшний день у нас таких нарушений нет.

Наибольшей популярностью среди выпускников пользуются такие предметы, как обществознание, биология, география, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Желаем всем участникам ГИА успешно сдать экзамены и поступить в выбранные учебные заведения.

Комитет по образованию

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика