Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ангелы на земле


В День медицинского работника слова поздравлений и пожеланий получают люди в белых халатах: врачи, медицинские сестры, санитары… Не забывают и о тех. кто обеспечивает жизнедеятельность учреждений здравоохранения: сотрудников технических, экономических, бухгалтерских служб. Именно они и стали героями торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, во Дворце культуры 14 июня. Для многих из них мероприятие стало поводом для встречи: загруженность повседневной работой не дает иной раз и минуты для отдыха; возможностью порадоваться успехам коллег и получить свою минуту славы и общественного признания.


Глава МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаев пожелал работникам здравоохранения «..быть ангелами на земле. Я знаю, что вы делаете все возможное, чтобы помочь человеку восстановить здоровье и спасти ему жизнь. Знаю, с какой нагрузкой вы работаете, но не позволяете себе нарушить данную вами клятву Гиппократа. Вы несете ответственность за судьбу другого человека и готовы прийти к нему на помощь в любую минуту». Руководитель района посоветовал руководителям экономической службы Сафоновской центральной районной больницы так построить работу, чтобы в учреждение пришли инвестиции на реконструкцию поликлиник и больниц.


Вячеслав Ефимович под аплодисменты участников торжественного мероприятия вручил наиболее отличившимся в работе медицинским работникам почетные грамоты Министерства здравоохранения, администрации МО «Сафоновский район» и благодарственные письма Главы.


Депутат Смоленской областной Думы Александр Иванович Станьков, обращаясь к медицинским работникам Сафоновского района, сравнил профессию врача с профессией сапера: «Вам, как и саперам, нельзя ошибаться, потому что доверено самое ценное – человеческая жизнь. Вы ведете нас от рождения до смерти и стараетесь, чтобы жизнь наша была долгой. Мы знаем, как вам трудно и сложно. Но благородную профессию врача, медицинской сестры выбрали сами и честно служите ей на благо здоровья людей». Александр Иванович обратил внимание на реализацию спецпроекта партии «Единая Россия» по оснащению учреждений здравоохранения современной медицинской техникой и оборудованием, отметил успешность политики местной власти по привлечению в район медицинских кадров: медицинским работникам, приехавшим в Сафоново работать, предоставляется благоустроенное жилье. Александр Иванович пожелал всем крепкого здоровья: «Будете здоровы вы – будем здоровы и мы!»


А.И. Станьков приехал в гости в Сафоново не с пустыми руками: несколько человек были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Смоленской областной Думы.

Главный врач Сафоновской центральной районной больницы И.С. Кристалинский, обращаясь к коллегам, отметил, насколько успех решения поставленных государством перед медициной задач зависит от сплоченной, дружной и высоко профессиональной команды — врач, медсестра, санитар. Он обратил внимание на положительных моментах: выделены финансы на ремонт помещения, в ближайших планах приобретение передвижных ФАПа и флюорографа для обеспечения доступности медицинской помощи в сельской местности. Автопоезд «Здоровье» в этом году уже побывал в Беленинском и Казулинском сельских поселениях.
Главный врач ЦРБ отметил действенную помощь депутатов Смоленской областной Думы во главе с ее председателем И.В. Ляховым, администрации района во главе с В.Е. Балалаевым, руководителей промышленных предприятий «Авангард», «Теплоконтроль», «Гидрометприбор».
Большие надежды Главный врач возлагает на реализацию национального проекта «Земский доктор», в рамках которой врачи, приехавшие в сельскую местность на работу, получат миллион рублей государственной поддержки.
Особые слова благодарности И.С. Кристалинский адресовал медикам-ветеранам: «Вы продолжаете работать, передаете опыт, являетесь примером для других в отношении к работе и выполнении профессионального долга» и поздравил с профессиональным праздником коллективы Сафоновской стоматологической поликлиники и Областной больницы реабилитации.


Главный врач вручил почетные грамоты и благодарственные писмьа администрации Сафоновской ЦРБ целому ряду врачей, медицинских сестер, санитарок, технических работников больницы.

Председатель профсоюзной организации медицинских работников Сафоновской ЦРБ Ульянова Любовь Александровна напомнила, что не работой единой жив человек: команды медиков-спортсменов и туристов – постоянные победители областных сревнований и конкурсов. И каждый раз выявляются все новые и новые таланты. В третий раз сафоновская земля принимала у себя областной туристический слет медицинских работников. Все были поражены гостеприимством хозяев. А сборная сафоновских любителей туризма «в белых халатах» по сумме баллов стала победителем в своей номинации.


Почетные грамоты областного профсоюза медицинских работников Ольга Ульяновна вручила тем, кто активно участвует в общественной работе.

Самодеятельные артисты Сафоновского городского культурного центра, детские танцевальные коллективы подготовили для виновников торжества концертные номера, которые органично влились в общий сценарий, создали хорошее настроение и праздничную атмосферу.


Текст и фото Татьяны Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика