Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЕГЭ: немного статистики

Подводя итоги основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) в нашем районе, можно отметить, что никаких сбоев в работе пункта проведения экзамена, нарушений процедуры ЕГЭ не зафиксировано.

Средние тестовые баллы по предметам незначительно отличаются от прошлогодних. Наибольший рост отмечается по профильной математике – 52,1 балл (2018 год – 46,8), иностранному языку -78,5 (2018 год – 67,8), биологии – 51,9 (2018 год — 43,8), физике – 57,4 (2018 года – 51).

По русскому языку средний балл составил 72, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям – 49.9, что соответствует средним баллам прошлого года. По обществознанию средний балл снизился по сравнению с прошлым годом и составил – 50,7 (2018 год – 54).

Как и в предыдущие годы, нынче наиболее востребованными учебными предметами по выбору среди выпускников 11 классов стали обществознание (сдавали 123 человека), биология (60 человек), физика (41 человек), химия (39 человек).

Новые правила получения золотой медали «За особые успехи в учении», не отразились на выпускниках Сафоновского района. Медаль вручается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом.

Почти все выпускники подтвердили свои заслуги. Выпускникам нужно было не просто успешно сдать русский язык и математику (профильную или базовую), а набрать по этим предметам не менее 70 баллов по каждому или 5 баллов (по пятибалльной шкале) по математике базового уровня. 

В нашем районе количество выпускников, которые будут награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении», составляет 25 человек.

Как и в прошлом году, двое учащихся района претендуют на получение областной памятной медали «За особые успехи в учении». Это Анна Федорова из гимназии и Арсений Захаров, ученик школы № 8.

Желаем всем выпускникам города и района успехов при поступлении в выбранные высшие учебные заведения!

О. Щербакова

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика