Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С запасом прочности

Еще пару дней назад на площадке тестирования ГТО громоздились трубы, швеллеры, соединители. Теперь здесь полным ходом идет монтаж оборудования, и городок здоровья обретает четкие очертания. О ходе реализации национального проекта «Демография» «Сафоновская правда» сообщала в №№ 29, 35 и 42. Теперь мы расскажем о заключительном этапе.

Когда корреспондент «районки» подошел к спортивному городку, выросшему возле школы № 9, монтажники закручивали последние болты в основания металлических конструкций спортивных сооружений и начинали укладывать специальное покрытие.

– Для нашей организации это первый опыт установки такой крупногабаритной конструкции. Тем не менее, мы успешно справляемся с поставленными задачами, – говорит специалист подрядной организации ООО ИПС «Телеком» из Медыни Калужской области Максим Балацкий. – При монтаже элементов используются передовые достижения строительной индустрии. Все конструкции крепятся к бетонным основаниям с помощью химических анкеров. Мы вводим двухкомпонентный состав в отверстия и загоняем в него специальные крепежные шпильки. Раствор твердеет в течение полутора минут, обеспечивая большой запас прочности и надежности. В бетонные «пятачки» уже закручено около семидесяти болтов, теперь приступаем к установке «пола». Основание устроено по принципу слоеного пирога. На асфальтобетонную подушку укладывается дренажная система, затем гидробарьер, а на него – особая плитка: мягкая, эластичная, антитравматичная. Чтобы соблюсти необходимые требования безопасности, приходится выполнять много работ по подгонке деталей, а это очень трудоемкий процесс.

Городок уже вызывает большой интерес у подрастающего поколения, каждому хочется попробовать толкнуть штангу, покрутить педали велотренажера, пройтись по рукоходу. Это значит, что в будущем пустовать площадка точно не станет. Будем с нетерпением ждать торжественного открытия спортивного сооружения.

Марина Хотулёва

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика