Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чтобы стать чемпионами


Губернатор Алексей Островский встретился с футбольной командой Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Ребятам предстоит представить нашу страну на чемпионате мира по футболу среди студентов с 20 ноября по 1 декабря в китайском городе Цзиньцзян.

– Я очень рад, что каждый из вас понимает степень возложенной на него ответственности. Вы едете выступать за Академию, за Смоленскую область, за Россию в целом. Мы за вас будем болеть и, видя вашу целеустремленность и правильный психологический настрой, очень рассчитываем, что вы станете чемпионами или, как минимум, призерами чемпионата, – обратился к спортсменам Алексей Островский.

В 2017 году футбольная команда СГАФКСТ стала чемпионом России среди студенческих команд, получив возможность участвовать в турнире IV Европейских университетских игр, проходивших в июле 2018 года в Португалии. В этих соревнованиях смоляне, став серебряными призерами, завоевали право представлять нашу страну на первом Чемпионате мира по футболу среди студентов, который через несколько дней стартует в Цзиньцзяне. В групповом этапе турнира команде смоленского вуза предстоит провести матчи с командами Гонконга, Уругвая и Хорватии.

По материалам Администрации Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика