Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Труд врача заслуживает признания в обществе

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов на звание «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Заслуженные награды медикам вручил Губернатор Алексей Островский.

Конкурсы проводятся с 2006 года и, прежде всего, направлены на популяризацию и повышение престижа медицинских профессий. Сначала лучших специалистов выбирают в организациях здравоохранения, затем победителей определяет конкурсная комиссия на региональном этапе, после чего они представляют нашу область на федеральном уровне. Так, на Всероссийском конкурсе медработников в этом году врач Смоленской областной детской клинической больницы Марина Иголкина стала лауреатом, заняв 3 место в номинации «Лучший эндокринолог».

Открывая торжественное мероприятие, Губернатор Алексей Островский поприветствовал медицинских работников и подчеркнул, что их добросовестный, ответственный труд заслуживает самого высокого признания в обществе и значительно большего внимания со стороны государства.

– Мы в регионе выполняем все указы нашего Президента – в частности, Указ о [повышении] заработной платы бюджетникам [в том числе], врачам, среднему и младшему [медицинскому] персоналу. Хотя, конечно, я понимаю, что это совершенно не те деньги, которые вы должны получать за вашу сложнейшую работу. Да и условия, в которых вы работаете, особенно если говорить о центральных районных больницах, мягко говоря, оставляют желать лучшего, – сказал Алексей Владимирович.

Далее глава региона наградил победителей и призеров областных ежегодных конкурсов дипломами и ценными подарками. К сожалению, ни одного сафоновского медика в списке не оказалось.

По материалам Администрации Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика