Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спасибо от малышки


Накануне Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, Губернатор Алексей Островский побывал в гостях у смолянки Виктории Филенковой. Женщина воспитывает двоих детей: Амину, которая появилась на свет в перинатальном центре (4 декабря ей исполнится год), и ее старшего брата 6-летнего Романа.

С Викторией глава региона познакомился в декабре прошлого года во время посещения медицинского учреждения, тогда смолянка рассказала главе региона, что возможности нового Центра позволили сохранить жизнь ее ребенку после преждевременных родов и стабилизировать состояние девочки в максимально короткие сроки.

«Как бы пафосно это ни звучало, меня в тот день Ваши слезы потрясли, – поделился Алексей Островский. – И вот в преддверии Дня матери я решил к Вам приехать, чтобы поздравить с праздником, повидаться с Аминой и узнать, в чем требуется моя помощь».

Виктория сообщила, что малышка чувствует себя хорошо и обратилась к главе региона с просьбой о содействии в поиске работы. Алексей Островский обещал помочь.

На сегодняшний день в центре уже появились на свет более трех тысяч маленьких смолян, что является лучшей мотивацией для продолжения работы в этом направлении.

По материалам Администрации Смоленской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика