Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В сельском клубе — юбилейный концерт

В Дроздовском сельском доме культуры было многолюдно. Односельчане, а также бывшие ученики, участники творческого коллектива «Эксклюзив» из Сафонова собрались поздравить с 30-летием творческой деятельности Надежду Фролову.

Директор Дома культуры Е.И. Коляда, родители солистки Екатерина Дмитриевна и Анатолий Васильевич Григорьевы, а также ее сестра Алёна, брат Павел напомнили о первом сольном выступлении девочки, ее активном участии в художественной самодеятельности.

Сама Надежда припомнила, как вместе с мамой пешком добиралась из Дроздова до поселка Горного (в ту пору рейсовые автобусы до города были отменены), потом на маршрутке ехала в музыкальную школу. Потом было поступление в Смоленское государственное музыкальное училище им. М.И. Глинки. Сейчас Надежда Анатольевна работает преподавателем в Сафоновской детской школе искусств, а по выходным дням и в праздники частенько выступает в сельском ДК: в качестве ведущей, солистки-вокалистки…На юбилейном вечере Надежда пела дуэтом со своей старшей дочерью Ариадной.

В этот памятный вечер в честь Надежды звучали здравицы с пожеланиями успехов на творческом пути, ее поздравляли Глава МО Вышегорского сельского поселения Лариса Михайловна Николаева, коллектив Дроздовского СДК, участники художественной самодеятельности из творческих коллективов родной деревни, Сафоновского городского культурного центра, а также ученики.

Надежда Фролова награждена грамотой за вклад в развитие самодеятельного творчества от руководства Сафоновской районной клубной системы.

Татьяна ГЛЯШОВА.

Фото автора.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика