Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Браво дуэту «ДоЛя»!

В Сафоновской центральной районной библиотеке сегодня состоялся незабываемый праздник бардовской песни. У нас в гостях побывал дуэт из Витебска в составе Инны Шабельной и Светланы Пышненко.

Первая из них — выпускница Минского института культуры. Пишет музыку на стихи хороших поэтов (в чем могли убедиться собравшиеся в читальном зале). В авторской песне с 2000 года. В 2005 году Инна вместе со Светланой Пышненко составили дуэт «ДоЛя», который выступает в республике и странах ближнего зарубежья. В репертуаре дуэта песни Б. Окуджавы, С. Никитина, Е. Клячкина, А. Медведенко, А. Козловского, П. Матвейко, В. Цывкина, А. Иванова, Б. Бляхмана и др. Светлана по образованию инженер-химик, что не мешает ей успешно выступать вместе с Инной на бардовских фестивалях,  руководить витебским клубом авторской песни «Аккорд». А с 2003 года она является бессменным   руководителем народного театра-студии авторской песни.

Название дуэта «ДоЛя» они выбрали не случайно, вложив не только само собой разумеющееся понятие «женская доля», но и ноты: до и ля.

Это   не первые исполнители, которых приглашает в Сафоново наш земляк Александр Макаренков – ведущий творческих мастерских и член жюри Грушинского фестиваля. Ранее в нашем городе побывали исполнители авторских песен из России (в рамках проекта «Барды России – Смоленщине». И вот  действующий проект расширил границы, став международным.

Директор Сафоновской централизованной библиотечной системы Татьяна Игнатова поблагодарила Александра и солистов «ДоЛи» за прекрасное выступление. Творческих успехов пожелал гостям Почетный гражданин Сафоновского района Святослав Масютин.

Александр Макаренков пригласил читателей библиотеки  14 февраля на презентацию своей новой книги «Трясогуска на перилах», посвященную писателю Борису Васильеву —  автору произведений «А зори здесь тихие», «Не стреляйте в белых лебедей», «В списках не значился» и др.

Татьяна Гляшова.

Фото автора.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика