Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

И не помнить об этом не вправе мы…

11 декабря — скорбная дата , связанная с трагическими событиями в истории нашей страны. 25 лет назад исполняющий обязанности Президента РФ Борис Ельцин подписал Указ «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики».

-Когда большинство россиян поднимали бокалы с шампанским , поздравляя друг друга с Новым, 1995 годом, в это время в Грозном гибли люди, 131 Майкопская бригада и 81 Самарский мотострелковый полк сражались в окружении на железнодорожном вокзале, прозванным нашими бойцами «домом Павлова», — напомнил собравшимся на митинге председатель Сафоновской организации «Боевое братство» Александр Герасенков.

Война осиротила одну только Россию более чем на 20 тысяч человеческих жизней. С той войны не вернулись четверо сафоновцев: Дмитрий Буздуган, Сергей Иванов, Эдуард Савичев, Сергей Коржиков. Молодыми, задорными, полными дерзких планов их запомнил председатель Сафоновского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Андрей Брюзгин, пришедший разделить с воинами чеченской кампании скорбь утрат и боль потерь.

На митинге в сквере воинов-интернационалистов в тот день собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания, возложили цветы у мемориалов, посвященным участникам афганской и чеченской войн. О том, что мы не вправе забывать воинов, сложивших свои головы при выполнении воинского долга, напомнил братьям по оружию кавалер ордена Мужества Виталий Ефименков.

После митинга траурные торжества продолжились в Сафоновском индустриально-технологическом техникуме.

Фоторепортаж Татьяны ГЛЯШОВОЙ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика