Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Валентинка безопасности

Сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно с учащимися МБОУ «СОШ № 4» г. Сафоново провели акцию «Сердце безопасности дорожного движения».

rbt

      14 февраля многие люди по всему миру отмечают праздник — День Святого Валентина. В этот день принято дарить дорогим и любимым людям цветы, конфеты, и особые открытки со стихами, признаниями, пожеланиями. Но любовь может распространяться не только на конкретного человека, любить можно жизнь в целом. Без сомнений, на дороге главное правило: любишь жизнь – соблюдай правила дорожного движения.    

Для проведения мероприятия школьники подготовили для участников дорожного движения памятки — «валентинки» и воздушные шары в форме сердца.

      Дорожные полицейские и ребята призывали всех к неукоснительному соблюдению таких простых, но таких важных Правил дорожного движения, ради всех близких, которые ждут дома, ради любви к жизни и своего благополучия. Также всех участников акции просили оставить свои пожелания для участников дорожного движения на большом сердце- «Сердце безопасности дорожного движения».

      Мероприятие прошло в очень позитивном ключе. Водители и пешеходы охотно останавливались, принимали открытки и писали свои пожелания. Самым частым стало пожелание здоровья и любви. А залог жизни и здоровья каждого человека при участии в транспортной среде – это строгое соблюдение правил всеми участниками дорожного движения, ведь любовь проявляется не только по отношению друг к другу, но и к жизни в целом.

      Любите жизнь – соблюдайте ПДД! Пусть все наши дороги будут безопасными. 

Антонина Дашкевич

Фото автора

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика