Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Казимировы выиграли грант

Репортаж «Семейная ферма на Васильевской земле», из самой глубинки Сафоновского района, имел оглушительный успех в социальных сетях. Благодаря многочисленным репостам о Казимировых – многодетной семье из Воронежской области – узнали не только на Смоленщине.

Энтузиазм Натальи и Александра, их желание возродить сельское хозяйство в Нечерноземье, целеустремленность и трудолюбие нашли отклик у многих. В комментариях пользователи социальных сетей поддерживали начинающих фермеров, желали им успехов, даже предлагали помощь…

Некоторые из них дословно. Оля Себенкова: «Успехов вам! Трудяжечки!»; Виктория Боровикова: «Знакома лично! Побольше бы таких людей!»; Нина (Сафоново): «Да, действительно, побольше бы таких людей – глядишь, и настоящее молоко в магазинах будет. Успехов вам, ребята!»; Татьяна Синицына: «Респект! Умнички! За вас – двумя руками. Если что, пишите: приеду, помогу. В
42 уже к земле тянет!»; Наталья Савенкова: «Силы, энергии, терпения, здоровья в вашей нелегкой работе. Молодцы, что любите землю, хотя трудиться на ней очень тяжело». Андрей Еремин: «Самое обидное в этой истории то, что в результате им не дадут работать. Задавят». Елена Иванова: «Ребята! Вы молодцы. Удачи вам. Да хранит вас Бог!»

Заканчивался репортаж тоже пожеланием удачи и успехов: Казимировы ждали комиссию, чтобы показать хозяйство. Они подали заявку на получение гранта от государства на поддержку семейной фермы.

10 июня 2021 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы, крестьянских (фермерских) хозяйств в целях оказания поддержки начинающим фермерам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, реализующих проекты по развитию семейных ферм, и крестьянским (фермерским) хозяйствам на их создание и (или) развитие (проект «Агростартап»).

По результатам конкурса по предоставлению грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам «Семейная ферма» в число победителей вошла индивидуальный предприниматель глава крестьянского фермерского хозяйства Казимирова Наталья Владимировна (Сафоновский район, д. Васильевское, молочное скотоводство).

На полученный грант Казимировы планируют приобрести 130 голов нетелей, трактор, восемь единиц навесной и прицепной техники для почвообработки и заготовки кормов.

Мы поздравляем героев нашей публикации с очень важной для них победой. Казимировы уже пригласили журналистов «Сафоновской правды» на следующий репортаж, чем мы непременно воспользуемся.

Татьяна Приходько

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика