Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Звание ветерана войны присвоено

В январе 2021 года Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы д. Беленино, 1926 года рождения, по вопросу отказа в получении удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

В ходе проверки установлено, что пенсионерка обращалась в Отдел социальной защиты населения в Сафоновском районе с заявлением о присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной Войны» и выдаче удостоверения. Отделом социальной защиты отказано в выдаче удостоверения и присвоения звания «Ветеран Великой Отечественной войны», в связи с отсутствием документов, подтверждающих факт работы во время Великой Отечественной войны.

Согласно имеющемся в материалах пенсионного дела протоколам у двух свидетелей отобраны письменные объяснения, которые подтвердили факт работы жительницы д. Беленино в период с 1942 по 1954 года в колхозе «Имени 1 мая».

По результатам проверки в январе 2021 года межрайонной прокуратурой в интересах заявительницы в Сафоновский районный суд направлено исковое заявление о признании права на присвоение звания «Ветеран Великой Отечественной войны», по результатам рассмотрения которого в апреле 2021 года Сафоновской межрайонной прокуратуре в удовлетворении отказано.

Межрайонной прокуратурой внесено апелляционное представление в целях обжалования решения суда и присвоения жительницы д. Беленино звания «Ветеран Великой Отечественной войны», которое 28.06.2021 удовлетворено, вынесено решение об удовлетворении исковых требований.

После вступления решения в силу заявительнице будет присвоено звание «Ветеран Великой Отечественной войны» и выдано удостоверение.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика