Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Помнит мир спасенный»

Во Дворце культуры прошел районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Помнит мир спасенный».

Он начался с выступления хора работников Сафоновской районной централизованной клубной системы, который исполнил истинно народную и горячо любимую песню «Катюша», написанную композитором Матвеем Блантером на стихи нашего земляка Михаила Исаковского.  

В фестивале-конкурсе приняли участие солисты и коллективы 18-ти сельских домов культуры Сафоновского района, в исполнении которых прозвучали песни и стихи о России, защитниках Отечества, любви и о приближении долгожданной Победы.

Жюри оценивало вокальные данные, исполнительское мастерство, чистоту интонирования, чувство ритма, дикцию, а также  создание сценического образа,  собственного видения произведения.

Хочется отметить высокий уровень подготовки самодеятельных артистов к фестивалю. Репертуар   был подобран в соответствии с возрастом участников. Конкурсанты исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

Решением жюри почетное первое место  завоевала Елена Залицаева, солистка Рыбковского сельского дома культуры. На втором месте вокальная группа «Коробейники» Рыбковского сельского дома культуры, на третьем — Валентин Судаков, солист Старосельского сельского дома культуры.

Приз Главы МО «Сафоновский район» вручен Валерии Никифоровой, солистке Барановского сельского дома культуры. Приз комитета по культуре достался вокально-инструментальному ансамблю «С-300» Пушкинского сельского дома культуры (руководитель С.Соломонов). В номинации «Лучшее детское исполнение» отмечены Артем и Альбина Судаковы.

Десятке самых ярких солистов и коллективов вручены грамоты за активное участие: Диане Евдокимовой из Зимницкого СДК, Любови Демидовой и Тамаре Некрасовой из Рыбковского СДК, Анастасии Кузиной из Издешковского СДК, Светлане Шиловой из Васильевского СДК, Сергею Тимошенкову из Барановского СДК, Анастасии Лустовой из Старосельского СДК, Илье Григорьеву из Богдановщинского СДК, Дмитрию Нестерову из   Прудковского СДК, ансамблю детской песни «Росиночка» Барановского СДК (руководитель К. Кубарева), Маргарите Плотниковой — солистке Вадинского СДК.

Е.  ГРИШИНА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика