Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мастер-класс дает детсад

Творческое сотрудничество педагогов «Радость моя» и Смоленского педагогического колледжа продолжается. В рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Учитель будущего» 25 сентября в Смоленском педагогическом колледже на неделе кафедры дошкольного образования прошло открытое занятие по теме «Моделирование занятий по развитию представлений детей о числе и величине» для студентов выпускной группы.

Кандидат педагогических наук Галина Анатольевна Репина пригласила на это мероприятие потенциальных работодателей, будущих воспитателей детских садов, заведующего и педагогов детского сада №7 «Радость моя» г. Сафоново. Цель встречи – научиться создавать интересное содержание и моделировать занятия по развитию представлений детей 6-7 лет о числе и величине.

Сафоновские педагоги провели мастер-класс по созданию мультфильмов с помощью программы Windows Live (Windows Live Movie Maker) в технике Stop Motion анимации. Анимационный контент получился нравственно-экологической направленности. Минутный мультфильм «Друг в беде не бросит» был создан в течение учебного часа и стал одним из форматов дидактического пособия по моделированию и описанию дидактической игры с математическим содержанием. В этой части занятия педагоги детского сада «Радость моя» Наталья Анатольевна Кузьмина, Ольга Ивановна Евсигнеева, Наталья Геннадьевна Семченкова выступали экспертами.

Давнее и тесное сотрудничество педагогов «Радость моя» и Смоленского педагогического колледжа каждый раз переходит на новый уровень и несет взаимообогащение современными технологиями обучения дошкольников для обеих сторон. И уже на ближайшее время запланирована новая творческая встреча.

Так в детском саду «Радость моя» создают «мультики»…

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика