Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Такая легкая и хрупкая

Сафоновская Госавтоинспекция совместно с отрядом юных инспекторов движения школы № 2» и представителями СМИ на центральной площади города провели профилактическую акцию «На дороге дети!», направленную на сохранение жизни и здоровья детей в транспортной среде.

rbt

Заранее дети подготовили памятки для водителей, выучили стихотворные речевки и изготовили красочные цветы, которые как символы детской жизни участники акции крепили на белые воздушные шары. Также школьники подготовили яркие плакаты, с помощью которых смогли привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия ЮИДовцы обратились к участникам дорожного движения с призывом быть внимательными и осторожными, не нарушать правила дорожного движения. «Мы, дети, – ваше будущее, и наша жизнь зависит от того, как вы будете соблюдать правила дорожного движения! Мы предлагаем вам ознакомиться со специальным буклетом, и, если вы – за безопасность дорожного движения, то прикрепите этот яркий цветок на белый воздушный шарик – символ детской жизни, которая такая легкая и хрупкая», – с такими словами школьники вручали участникам акции памятки.

Участники дорожного движения положительно отнеслись к детским напутствиям. Они пообещали, что всегда будут ответственно относиться к соблюдению правил.

По окончании мероприятия Госавтоинспекция и школьники в очередной раз призвали водителей обратить внимание на печальную статистику ДТП, не рисковать и не торопиться, ведь результатом нарушений правил порой бывает жизнь и здоровье человека, которые бесценны. А затем выпустили в небо белые шары с прикрепленными к ним яркими цветами.

А. Дашкевич

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика