Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Студентам — опыт, людям — здоровье

В Смоленской области вновь стартовал всероссийский межрегиональный проект “Здоровое село”, направленный на снижение темпов роста и распространения хронических инфекционных заболеваний. 26 добровольцев из Смоленского отделения всероссийской общественной организации “Волонтёры-медики” прибыли в деревню Бараново чтобы провести профилактическую работу с местным населением.

За короткое время барановская образовательная школа превратилась в настоящий медицинский центр. Сначала жители Баранова поступали на пост регистрации, где также проходили измерение артериального давления и уровня сахара в крови. После этого граждане по очереди проходили узких специалистов. По результатам обследования каждому участнику акции была выдана индивидуальная “Карта здоровья” с конкретными рекомендациями. Также волонтёры обучали граждан навыкам первой доврачебной помощи. 


Несмотря на то, что деревня Бараново по сути является пригородом г. Сафоново от которого туда максимум полчаса езды на автомобиле, желающих проверить своё здоровье нашлось очень много.


Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика